Ihr bekommst ein Baby und möchtet es von mir ablichten lassen?

Die ersten 10-14 Lebenstage eures neugeborenen Babys halte ich gerne in wunderschönen Erinnerungen fest.

Danach werden die Babys aktiver deshalb ist so früh wie möglich, immer am Besten !

#Babybilder #babyfoto #babygalerie #pirmasens #babyfotograf #krankenhausfotograf #babyfotos #devivo #babyfotografin #hebammenpraxis #zweibrücken 

Termin schriftlich buchen

oder ruft mich persönlich an unter 0175 34 171 45

FAQ – Häufig gestellte Fragen zum Neugeborenenshooting

Innerhalb der ersten 14 Lebenstagen
Bitte spätestens wenn das Kind da ist
Bar, per Karte, per Paypal oder per Überweisung
Nach der Terminbestätigung
Ja, außer ihr möchtet die Bilder draußen
Parken im Hof und die Treppe hoch
Ich bin spezialisiert auf Neugeborene deshalb ist einiges an Kleidung auch im Studio vorhanden
Ihr bekommt eine ToDo Liste, mit der das Baby optimal vorbereitet ist.
Dank meiner jahrelangen Erfahrung ist das wirklich absolut die Ausnahme. 
Nein ganz im Gegenteil, im Bauch hatte es noch viel weniger Platz
Nur die von euch gewählten aus der Onlinegalerie. Ein Nachkauf weiterer Dateien ist jederzeit möglich,
da ich die Dateien extern sicher mindestens 5 Jahre aufbewahre ! 
Ich veranschlage für die Bearbeitung eurer Fotos circa 14 Tage. Spätestens dann erhaltet ihr eure Bilder – oftmals schaffe ich es jedoch früher!
Nein, bei Neugeborenen ist das ein Hauptbestandteil meiner Nacharbeit. 
Die Dateien sind als JPEG je nach Paket als Download oder auf CD gebrannt. Ab dem Deluxe Paket auf USB Stick. Wenn gewünscht kann ein für kleinere Pakete ein USB Stick mitgebracht werden. Ansonsten stelle ich auch gerne einen Downloadlink zur Verfügung !
Ja ich habe diverse Muster im Studio ausliegen, die ihr auch mit euren Wunschbilder kaufen könnt.
Nein, ihr zahlt nur den vereinbarten Preis für die erworbenen Dateien, für den privaten Gebrauch.
Nachdem die Dateien bezahlt sind, haben sie kein Wasserzeichen mehr !

JA bitte – Das Recht auf Namensnennung ist in §13 Urheberrechtsgesetz (UrhG) geregelt:

“Der Urheber hat das Recht auf Anerkennung seiner Urheberschaft am Werk. Er kann bestimmen, ob das Werk mit einer Urheberbezeichnung zu versehen und welche Bezeichnung zu verwenden ist.” Warum also nicht? Zufriedene Kunden bringen die Kunden von morgen – DANKE

Copyright © 2021 · Christina De Vivo Ihre Fotograf-in im Kreis Pirmasens · Hearten Made
error: Copyschutz !!!